Земельный налог на незарегистрированный участок
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Земельный налог на незарегистрированный участок

23 апреля 2020
12:37
love_200380
Посетитель
Здравствуйте! Наше предприятие зарегистрировано в г.Севастополе, является участником свободной экономической зоны и является плательщиком УСН. До 28.03.2020г. у нас был земельный участок на праве постоянного пользования (до того, как мы стали участником сэз) и платили земельный налог. 30.03.2020 нами был произведен выкуп земельного участка. Договор о купли-продаже на данный момент из-за короновируса не зарегистрирован в МФЦ. Подскажите, пожалуйста должны ли мы платить с апреля земельный налог?
24 апреля 2020
07:03
ПРОМЭКС-Инфо
Собственником зем. участка вы по общему правилу станете с момента внесения в ЕГРН соответствующей записи, поскольку возникновение права собственности на участок подлежит гос. регистрации (п.1 ст.25 ЗК РФ, п.2 ст.8.1, п.2 ст.223 ГК РФ, ч.3 ст.1 З-на о госрегистрации недв-ти). Согласно пп.12 п.1 ст.395 Кодекса срок освобождения от уплаты зем. налога для организации-участника СЭЗ составляет три года с месяца возникновения права собственности на каждый земельный участок.
24 апреля 2020
16:21
love_200380
Посетитель
Спасибо огромное!
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Такском, мероприятие 1 октября 2020Форум
Нужное