НДС при сборке станка собственными силами
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

НДС при сборке станка собственными силами

7 мая 2020
13:08
Елена 1
Посетитель
Облагается ли НДС операция по сборке станка, если сборка производилась собственными силами? (станок предназначен для использования в собственном производстве)
7 мая 2020
13:21
КонсультантПлюс: Липецк
Да. В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 146 Налогового кодекса Российской Федерации операции по выполнению строительно-монтажных работ для собственного потребления признаются объектом обложения налогом на добавленную стоимость.См.также письмо Минфина России от 15.11.2017 N 03-07-11/75377 по этому вопросу.
Отредактировано КонсультантПлюс: Липецк, 07.05.2020.
7 мая 2020
13:34
Что делать Консалт
При сборке станка организацией не осуществлялись строительно-монтажные работы для собственного потребления, в связи с чем у нее отсутствует объект налогообложения НДС, предусмотренный подп. 3 п. 1 ст. 146 НК РФ. Если же произведенные Вами работы могут быть квалифицированы как операции по монтажу оборудования, выполняемые собственными силами налогоплательщика, будут являются объектом обложения НДС (письмо Минфина России от 29.05.2007 N 03-07-11/142).
Отредактировано Что делать Консалт, 07.05.2020.
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
ФорумЮ-Софт
Нужное