Начисление амортизационной премии после ввода в эксплуатацию ОС по счету 99

12 мая 2020
14:52
ID-20553ee5dd
Посетитель
нужно ли учитывать начисление амортизационной премии после ввода в эксплуатацию основного средства по счету 99. какие проводки будут? 5 аморт группа СПИ 96 мес (учетная политика п.9 ст. 258)
12 мая 2020
15:27
ID-4e79e503c4
В БУ амортизационную премию не начисляют. Поэтому при ее применении налоговая и бухгалтерская амортизация будут разными. Из-за этого придется отражать разницы по ПБУ 18/02.В БУ возникает отложенное налоговое обязательство Д 69-К 77. На сумму уменьшения (погашения) отложенного налогового обязательства в БУ производится запись Д 77 - К 68. Если организация не применяет 18 ПБУ, данных проводок не будет, а в БУ амортизация Д 02-К01. счет 99 не используется
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное