Регистрация торгового наименования

13 мая 2020
10:33
ID-180c217246
Посетитель
Мы в свое время зарегистрировали товарный знак "Цветочек". Теперь мы хотим выпустить новый препарат под названием "Цветочек-Фито". Необходимо ли зарегистрировать торговое наименование "Цеточек-Фито", если "Цветочек" уже зарегистрирован?
Отредактировано модератором, 14.05.2020.
13 мая 2020
10:37
ID-b4910617da
Да, надо. Этот препарат является другим товаром, отличным от препарата с наименованием "Цветочек". Исходя из определения товарного знака приведенного в ст.1477 ГК РФ на новый товарный знак следует регистрировать исключительное право.
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное