Возврат госпошлины, уплаченной в одном регионе, и зачет ее в другом

15 мая 2020
10:23
ID-81d94d7e40
Посетитель
Была ошибочно уплачена госпошлина за рассмотрение дела в ИФНС по Воронежской обоасти, а нужно было в ИФНС по Липецкой области. Как нам вернуть госпошлину из ИФНС по Воронежской области и зачесть в ИФНС по Липецкой области?
15 мая 2020
10:51
ID-327335fa21
Только вернуть и уплатить правильно. Излишне (ошибочно) уплаченная (взысканная) госпошлина может быть (п. п. 1 - 4, 6, 7 ст. 333.40 НК РФ; Письмо Минфина России от 06.04.2017 N 23-01-06/20554): •возвращена вам; •зачтена в счет суммы госпошлины, подлежащей уплате за совершение аналогичного действия на счет того же уполномоченного органа - администратора доходов бюджета, на счете которого числится переплата.
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное