Единственный учредитель может ли не начислять себе зарплату
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Единственный учредитель может ли не начислять себе зарплату

16 мая 2020
08:42
cgfhnfr77
Посетитель
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , (ООО на УСН 15) один учредитель он же ген.дир. может не начислять себе зарплату ? За весь период работы, прибыли -нет. Расходы оплачиваются за счет беспроцентного займа от учредителя . Спасибо
18 мая 2020
10:04
Что делать Консалт
Правомерность невыплаты зарплаты директору - единственному участнику (учредителю) зависит от того, заключался с ним трудовой договор или нет.Если трудовой договор заключен на руководителя организации распространяется действие норм трудового права, норм гражданского законодательства и законов о юридических лицах (ч. 1 ст. 273, ст. 274 ТК РФ, п. 4 ст. 53 ГК РФ). Единственный вариант не платить заработную плату сотруднику, в т.ч. директору – оформить отпуск без сохранения заработной платы
Отредактировано Что делать Консалт, 18.05.2020.
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Такском, мероприятие 1 октября 2020Ю-Софт
Нужное