БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Журналы Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Патент на розничную торговлю для ИП

17 мая 2020
15:41
dokdok2020
Посетитель
Здравствуйте подскажите пожалуйста, Ип, оквэд сдача в аренду оборудование, и розничная торговля. сейча на УСН доходы. хочт взять патен для розничной торговли. Торговля заключается в продаже без никотиновых смесей на .... но площадь в субаренде 20 кв.метров, и находиться она на территории где общепит (бар, танцевальный), вход в помещение один , находиться бар на втором этаже. отделение идет только барной стойкой, около нее стоят стулья. Может ли данный ИП подать патент на этот вид деятельности?
Отредактировано модератором, 18.05.2020.
18 мая 2020
10:51
Компания Ю-Софт
Да, может. (Письмо Минфина России от 13.05.2014 N 03-11-09/22399, направленном нижестоящим налоговым органам и налогоплательщикам Письмом ФНС России от 27.05.2014 N ГД-4-3/10161@, Письмо Минфина России от 15.01.2020 N 03-11-11/1183). В договоре должно быть четко указано на место и площадь объекта.
18 мая 2020
17:31
dokdok2020
Посетитель
Правильно ли я понимаю что в зале где облуживают посетителей бара, если этому ИП сдадут в этом зале площадь 20 кв.м,отделять свою площадь ИП будет стойкой деревянной - своей барной стойкой . и он будет продавать без никотиновые смеси посетителям бара. то ПСН он может применять.? а если за этой деревянной стойкой будут еще заправлять паровые коктейли и подавать в зал посетителям?
18 мая 2020
17:49
Компания Ю-Софт
перечень видов деятельности, по которым можно применять ПСН установлен в п. 2 ст. 346.43 НК РФ. Заправка паровых коктейлей не входит в этот перечень.
Ответить
АКТУАЛЬНОЕ
ПОЛЕЗНОЕ
Свежий номер журнала Главная книга
КАЛЕНДАРЬ БУХГАЛТЕРА НА РАБОЧИЙ СТОЛ
ИНДЕКСЫ
Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.17%
сентябрь 2021 г.
Москва
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

20 589

Примечание

Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

6.75%
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектЮ-Софт
ОПРОС
Задерживала ли инспекция возврат вам личного НДФЛ (по имущественным, социальным вычетам)?
Нет, деньги перечисляют в срок – 4 месяца со дня подачи декларации 3-НДФЛ
Да, не больше чем на месяц
Да, больше чем на месяц – придрались к подтверждающим документам
Да, больше чем на месяц, хотя с документами всё было в порядке
Нужное