Может ли ООО приобрести автомобиль и оформить его на физическое лицо
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Может ли ООО приобрести автомобиль и оформить его на физическое лицо

19 мая 2020
17:43
Валерьянка
Посетитель
общество с ограниченной ответственностью хочет приобрести автомобиль (ГАЗЕЛЬ) стоимостью 1 500 000 руб., оплатить с расчетного счета, но оформить на физическое лицо.Можно так?
19 мая 2020
18:11
Компания Ю-Софт
В том случае, если ООО приобретает автомобиль от своего имени, то у него нет основания оформить его на физическое лицо. Что бы оформить на физ лицо, надо этот автомобиль ему передать. При этом вы вправе, например, заключить договор займа и и перечислить за это физ лицо деньги поставщику. Но договор купли продажи должен быть оформлен именно на физ лицо.
19 мая 2020
18:13
Компания Ю-Софт
При регистрации автомобиля в ГИБДД нужно предоставить в том числе документы, удостоверяющие право собственности на автомобиль. Например, договор купли-продажи (ч. 1, 2 ст. 15 Закона N 283-ФЗ; п. 27 Приказа МВД России от 21.12.2019 N 950)
Ответить
ОПРОС
Перешли ли вы на ФСБУ 6/2020 и изменили ли стоимостной критерий ОС в бухучете?
Да, установили 100 тыс. руб.
Да, установили более 100 тыс. руб.
Да, сделали нулевым
Нет, оставили прежним
Нет, пока ведем учет по ПБУ 6/01
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусИнтернет_конференция про отчетность
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное