Переход с оптовой торговли пива на оптово-розничную
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Переход с оптовой торговли пива на оптово-розничную

21 мая 2020
15:58
svetlanadobro357
Посетитель
Добрыйдень! Подскажите,пожалуйста,ООО занимается оптовой торговлей пива,а хотелось бы оптово-розничной торговлей.Что для этого надо?Нужно ли в администрации брать разрешение?
Отредактировано модератором, 21.05.2020.
21 мая 2020
19:46
Компания Ю-Софт
Необходимо соблюсти особые требования к розничной продаже алкогольной продукции установленные ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ. В Постановлении Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности" указаны ОКВЭД по которым необходимо уведомить Роспотребнадзор. Группировка ОКВЭД 47.25 включает розничную продажу пива, которая не входит в указанный перечень. Дополнительно брать разрешение не надо.
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
ФорумРеспект
Нужное