Снимать ли с учета ККМ, если временно расчеты будут вестись в безналичной форме
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Снимать ли с учета ККМ, если временно расчеты будут вестись в безналичной форме

22 мая 2020
13:57
Ekaterina89
Посетитель
Добрый день! Нужно ли ООО на ОСНО снимать с учета ККМ, если временно расчеты с покупателями будут вестись только в безналичной форме и кассу использовать не будут длительное время?
22 мая 2020
14:26
Что делать Консалт
Организация должна обратиться за снятием ККТ с учета в следующих случаях (п. 5 ст. 4.2 Закона о применении ККТ):при передаче ККТ другому пользователю; хищении или потере ККТ.Отметим, что названный Закон не содержит требований об обязательном снятии с учета кассовой техники, которую пользователь прекратил использовать (без передачи ее другому лицу). Однако по своему желанию вы можете обратиться в налоговый орган и снять ее с учета.
Отредактировано Что делать Консалт, 22.05.2020.
Ответить
ОПРОС
Планируете ли вы участвовать в эксперименте для работодателей по внедрению электронного кадрового документооборота?
Даже не слышали о таком эксперименте
Краем уха что-то такое слышали, но подробностей не знаем
Мы в курсе эксперимента, но участвовать не будем
Да, наша компания планирует участвовать в этом эксперименте
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Такском, мероприятие 1 октября 2020Демодоступ_Коронавирус
Нужное