Нужно ли сдавать ИП отчет СЗВ-М
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Нужно ли сдавать ИП отчет СЗВ-М

25 мая 2020
14:26
Влад
Посетитель
Я ИП,занимаюсь грузоперевозками автотранспортом в качестве диспетчера.Оплаты через мой р/с,потом перевожу водителю оплату за минусом моих 10%. Нужно ли мне подавать в ПФР отчет СЗВ-М?
25 мая 2020
14:46
Что делать Консалт
Считаем, что не нужно. Если у индивидуального предпринимателя есть физические лица, с которыми оформлены трудовые договоры (контракты) или договоры ГПХ, то индивидуальный предприниматель признается страхователем и у него возникает обязанность ежемесячного не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, представлять форму СЗВ-М (п. 2.2 ст. 11 Закона N 27-ФЗ).
Ответить
ОПРОС
Планируете ли вы участвовать в эксперименте для работодателей по внедрению электронного кадрового документооборота?
Даже не слышали о таком эксперименте
Краем уха что-то такое слышали, но подробностей не знаем
Мы в курсе эксперимента, но участвовать не будем
Да, наша компания планирует участвовать в этом эксперименте
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Такском, мероприятие 1 октября 2020Респект
Нужное