Разъяснение Минфин о переходе на электронные трудовые книжки
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Разъяснение Минфин о переходе на электронные трудовые книжки

25 мая 2020
16:39
МарияМария
Посетитель
Подскажите, есть ли разъяснения Минтруда о переходе на электронные трудовые книжки, а именно: сохраняется ли за работником право после 01.01.21 на ведение сведений о его трудовой деятельности в электронном виде, если он до этого срока не подал никакого заявления? Или такое право утрачивается?
25 мая 2020
17:44
КонсультантПлюс: Липецк
В Письме Минтруда России от 11.02.2020 N 14-2/В-141 разъясняется, что в случае если работник не подал никаких заявлений, работодатель продолжает вести его трудовую книжку в соответствии со статьей 66 Кодекса. При этом Пунктом 4 статьи 2 и пунктом 5 статьи 2 Федерального закона N 439-ФЗ предусмотрена возможность работника в последующем отказаться от ведения трудовой книжки и предоставления ему сведений о трудовой деятельности.
Ответить
ОПРОС
Планируете ли вы участвовать в эксперименте для работодателей по внедрению электронного кадрового документооборота?
Даже не слышали о таком эксперименте
Краем уха что-то такое слышали, но подробностей не знаем
Мы в курсе эксперимента, но участвовать не будем
Да, наша компания планирует участвовать в этом эксперименте
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтДемодоступ_Коронавирус
Нужное