Выдача подотчетных сумм из возвращенного остатка подотчетных
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Выдача подотчетных сумм из возвращенного остатка подотчетных

28 мая 2020
16:42
zaoproton
Посетитель
Сотруднику на пластиковую карту перечислены денежные средства подотчет на командировочные расходы. По возвращении из командировки сотрудник вернул в кассу организации остаток неиспользованных подотчетных денежных средств. В праве ли организация, из этой возвращенной суммы, выдать другим работникам деньги подотчет на хоз.расходы и командировочные расходы?
Отредактировано модератором, 28.05.2020.
28 мая 2020
18:23
Компания Ю-Софт
Законодательство устанавливает ограничения на выдачу денежных из сумм полученной выручки, поступившую наличными в кассу организации от продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг, можно использовать только на следующие цели (п. 1 Указания N 5348-У). Какие либо ограничения по выдаче д/с возвращенных ранее подотчетным лицом не установлено.
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтФорум
Нужное