Принимается ли в расходах по налогу на прибыль списание излишне выплаченных отпускных при увольнении
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Принимается ли в расходах по налогу на прибыль списание излишне выплаченных отпускных при увольнении

2 июня 2020
15:00
Guzel.Timergalieva
Посетитель
Принимается ли в расходах по налогу на прибыль списание излишне выплаченных отпускных при увольнении.
2 июня 2020
15:15
Что делать Консалт
излишне выплаченные отпускные, не признаются расходами, уменьшающими налоговую базу по налогу на прибыль, поскольку не соответствуют условиям п. 1 ст. 252 НК РФ (п. 1 ст. 252, п. 49 ст. 270 НК РФ, Письма УФНС России по г. Москве от 30.06.2008 N 20-12/061148, от 17.04.2006 N 21-07/30342@).
Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Электронные трудовые книжкиЮ-Софт
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное