Прием платежей ЖКУ через платежного агента
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Прием платежей ЖКУ через платежного агента

2 июня 2020
16:22
kovrezhkinaep
Посетитель
Общество-платежный агент (ПА) принимает оплату за ЖКУ в пользу управляющих компаний через свои кассы.Иных поступлений в кассы нет.Должен ли ПА рассчитать лимит кассы?Ежедневно сдаем деньги на спецсчет через терминал банка (самоинкассация).Терминалы самоинкассации осуществляют прием денег только в купюрах.На конец рабочего дня в кассе образуется незначительный остаток денег.Является ли это нарушением порядка ведения кассовых операций платежного агента,нарушением закона от 03.06.2009 № 103-ФЗ?
3 июня 2020
19:15
Компания Ю-Софт
Есть некоторая неопределенность в отношении нарушения Закон № 103-ФЗ в этой ситуации. Зачастую ИФНС привлекает к ответственности по ст. 15.1 КоАП РФ, судебная практика противоречивая, так как есть решения как в пользу агента, так и против (Постановления Восьмого арбитражного апелляционного суда от 11.04.2013 по делу N А75-7688/2012 - за, Постановления Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.05.2013 по делу N А13-12475/2012 - против).
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектЮ-Софт
Нужное