Организация на УСН продала долю в уставном капитале юрлицу

23 июня 2020
11:36
Elena
Посетитель
Организация на УСН продала долю в уставном капитале (40%) юридическому лицу. В какой срок и каким образом надо оформить отказ от УСН?
23 июня 2020
11:44
ID-327335fa21
Заявить о переходе с УСН на ОСН из-за утраты права на применение "упрощенки" можно по рекомендуемой форме N 26.2-2, которая утверждена п. 1.2 Приказа ФНС России от 02.11.2012 N ММВ-7-3/829@.
23 июня 2020
11:45
ID-327335fa21
Подайте его не позднее 15-го числа месяца, следующего за кварталом, в котором вы нарушили условия для применения УСН (п. п. 4, 5 ст. 346.13 НК РФ).Если последний день срока выпал на выходной, нерабочий праздничный и (или) нерабочий день, сдать сообщение нужно не позднее ближайшего рабочего дня (п. 7 ст. 6.1 НК РФ). Также не забудьте подать декларацию по УСН не позднее 25-го числа месяца, следующего за кварталом, в котором потеряли право на применение спецрежима (п. 3 ст. 346.23 НК РФ).
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное