Какую сумму принять к расходам, если организация взяла кредит в банке и выплачивает проценты
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Какую сумму принять к расходам, если организация взяла кредит в банке и выплачивает проценты

26 июня 2020
12:41
tpkbyx
Посетитель
Добрый день! Подскажите пожалуйста организация взяла кредит в банке, ежемесячно перечисляються % по кредиту банку, к расходам какую сумму я могу принять?
26 июня 2020
14:59
Консультант ГК

В общем случае всю сумму начисленных процентов

6 июля 2020
10:57
tpkbyx
Посетитель
А что относиться к общему случаю?
6 июля 2020
11:02
Что делать Консалт
Проценты по займам и кредитам учитывают в составе внереализационных расходов в сумме, рассчитанной за фактическое время пользования заемными средствами (пп. 2 п. 1 ст. 265 НК РФ).
Ответить
ОПРОС
Планируете ли вы участвовать в эксперименте для работодателей по внедрению электронного кадрового документооборота?
Даже не слышали о таком эксперименте
Краем уха что-то такое слышали, но подробностей не знаем
Мы в курсе эксперимента, но участвовать не будем
Да, наша компания планирует участвовать в этом эксперименте
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусЮ-Софт
Нужное