Можно ли принять к вычету НДС по ОС разделив его на 2 квартала

7 июля 2020
16:42
ID-f24a2387bc
Посетитель
Здравствуйте, можно ли принять к вычету НДС по ОС разделив его на 2 квартала? Если принять полностью получится к возмещению
7 июля 2020
17:13
ID-4e79e503c4
Принять НДС к вычету вы можете в пределах трех лет после принятия ОС на учет, но сразу в полном объеме. Заявить налог к вычету частями в разных кварталах в течение этого срока нельзя (п. п. 1, 1.1 ст. 172 НК РФ, Письма Минфина России от 09.08.2019 N 03-07-08/60395, от 04.09.2018 N 03-07-11/63070, от 19.12.2017 N 03-07-11/84699, от 11.04.2017 N 03-07-11/21548).
7 июля 2020
17:15
ID-f24a2387bc
Посетитель
Думаю что и в других кварталах не хватит выручки, что последует в случае указания ндс к возмещению?
Отредактировано ID-f24a2387bc, 07.07.2020.
7 июля 2020
18:05
ID-4e79e503c4
После подачи Декларации последует камеральная проверка. ИФНС вправе потребовать у вас документы, которые подтверждают правомерность налоговых вычетов: счета-фактуры, первичные и иные документы (п. 8 ст. 88 НК РФ). К декларации приложите заявление о возврате или зачете НДС, подлежащего возмещению. Рекомендуем его подать до дня вынесения решения о возмещении. В этом случае ваше заявление будет удовлетворено быстрее. Если все документы в порядке, то опасаться нечего.
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное