Как можно списать прямые затраты, относящиеся к определенному договору
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Как можно списать прямые затраты, относящиеся к определенному договору

14 июля 2020
15:01
AccountLaw
Посетитель
Здравствуйте, контрагент оказал услугу - нашел нам работу, благодаря ему подписали договор на строительные работы с новым заказчиком. Стоимость услуг контрагента 1,8млн.руб. Сдача работ по договору состоит из 18 этапов. Имеем ли право при сдаче каждого этапа заказчику включать в затраты по этому этапу 1/18 от стоимости услуг контрагента. Как еще можно списать эти прямые затраты ?
15 июля 2020
11:06
Компания Ю-Софт
Прямые расходы на оказание услуг вы можете по своему выбору (п. 2 ст. 318, п. 1 ст. 319 НК РФ): • либо распределять на относящиеся к реализованным услугам и на НЗП, • либо не распределять вовсе, а признавать полностью в том периоде, когда они осуществлены. Порядок распределения прямых расходов на НЗП и на изготовленную в текущем месяце продукцию (выполненные работы, оказанные услуги) вы определяете самостоятельно. Этот порядок необходимо закрепить в учетной политике (п. 1 ст. 319 НК РФ).
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
ФорумЮ-Софт
Нужное