Может ли руководитель организации работать по совместительству директором в другой организации
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Может ли руководитель организации работать по совместительству директором в другой организации

20 июля 2020
15:03
МарияМария
Посетитель
Здравствуйте! Подскажите, может ли руководитель организации работать по совместительству директором другой организации?
20 июля 2020
17:18
КонсультантПлюс: Липецк
Запрет на выполнение работы в должности руководителя организации (генерального директора) на условиях совместительства трудовым законодательством не установлен. Однако следует учитывать, что если работник на основной работе руководит организацией, то трудиться по совместительству он может только с разрешения собственника имущества организации (уполномоченного органа) по основному месту работы ( ч. 1 ст. 276 ТК РФ).
Ответить
ОПРОС
Планируете ли вы участвовать в эксперименте для работодателей по внедрению электронного кадрового документооборота?
Даже не слышали о таком эксперименте
Краем уха что-то такое слышали, но подробностей не знаем
Мы в курсе эксперимента, но участвовать не будем
Да, наша компания планирует участвовать в этом эксперименте
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
ФорумРеспект
Нужное