Можно ли выпускать на маршрут ТС, если не работает одометр

20 июля 2020
15:08
ID-81d94d7e40
Посетитель
Подскажите, если не работает одометр на служебном транспортном средстве, имеет ли право механик выпускать его на маршрут?
20 июля 2020
17:01
КонсультантПлюс: Липецк
По общему правилу при выезде транспортного средства с парковки и заезде на нее нужно проставить дату, время и показания одометра(п. 13 Обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов).Запрет эксплуатации служебного автотранспорта с неисправным одометром может быть закреплен в локальном акте, например, в Инструкции о порядке эксплуатации, технического обслуживания и ремонта служебного транспорта.
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное