Распределение прибыли ООО между участниками общества

21 июля 2020
15:13
ID-81d94d7e40
Посетитель
В ООО два участника физлица, у каждого доля 50%. Вправе ли участники общества по взаимному согласованию распределять прибыль не пополам, а в других пропорциях?
21 июля 2020
16:18
КонсультантПлюс: Липецк
В силу п. 2 ст. 28 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" чистая прибыль общества может распределяться между участниками пропорционально доле их участия или, если это предусмотрено уставом организации, в ином порядке. Таким образом, чистая прибыль между участниками может распределяться и непропорционально доле их участия.
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное