Можно единовременно пробить по ККТ, если физлицо перечислит на р/с 1 млн.руб.
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Можно единовременно пробить по ККТ, если физлицо перечислит на р/с 1 млн.руб.

22 июля 2020
08:46
Валерьянка
Посетитель
Если физлицо перечислит на р/с 1 млн.руб. можно единовременно пробить по ККТ? Какие штрафы за отсутствие ККТ?
22 июля 2020
10:43
Компания Ю-Софт
В соответствии с нормами закона 54-ФЗ вы обязаны пробить кассовый чек на всю поступившую сумму. Неприменение ККТ влечет наложение штрафа (ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ): • на должностных лиц (ИП) - в размере от 1/4 до 1/2 суммы расчета без применения ККТ, но не менее 10 000 руб.; • на организацию - в размере от 3/4 до одного размера суммы расчета без применения ККТ, но не менее 30 000 руб. Срок давности привлечения к ответственности за правонарушения, связанные с применением ККТ, составляет один год.
22 июля 2020
10:54
КП РЕСПЕКТ
Организации при осуществлении расчетов с физическими лицами, которые не являются ИП, в безналичном порядке с 01.07.2019 обязаны применять ККТ (п. 4 ст. 4 Федерального закона от 03.07.2018 N 192-ФЗ). Вы можете единовременно пробить чек по ККТ.
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусЮ-Софт
Нужное