Является ли операция по замене вклада при прекращении товарищества реализацией для собственника помещения
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Является ли операция по замене вклада при прекращении товарищества реализацией для собственника помещения

28 июля 2020
20:16
sh-anutik
Посетитель
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: В конце 2019 года было создано простое товарищество между двумя юр лицами, в качестве вклада внесено офисное помещение и денежный вклад. После периода пандемии товарищество решено расторгнуть. Но стороны решили произвести замену вкладов. Является ли операция по замене вклада при прекращении товарищества реализацией для собственника помещения (есть ли офиц разъяснения по данному вопросу)?
Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтИнтернет_конференция про отчетность
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное