БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Может ли другая организация по письму выплатить пособие декретнице

3 августа 2020
11:20
Валерьянка
Посетитель
Может ли другая организация по письму выплатить пособие декретнице. Т.е. организация в которой числится декретница пишет письмо другой организации по взаимозачету о выплате пособия. Такое возможно?
3 августа 2020
12:01
КП РЕСПЕКТ
Если механизм прямых выплат действует с 01.07.2020.. Пособия, которые раньше вы платили за счет ФСС, фонд будет перечислять работникам напрямую.Чтобы получить деньги из ФСС, работник должен подать вам заявление по единой для всех пособий форме и представить обычные документы для назначения пособия. Например, для пособия по беременности и родам понадобится больничный, а для пособия при рождении ребенка - справки из ЗАГСа и с работы второго родителя (п. 2 Положения).
3 августа 2020
12:01
КП РЕСПЕКТ
Если речь идет о выплате до 01.07.2020 г. то при обращении за возмещением организации необходимо было представить в ФСС документы, подтверждающие ВЫПЛАТУ ПОСОБИЯ.Если пособие выплачено другой организацией – Фонд может отказать в возмещении. Между организациями можно оформить договор займа. И выплатить пособие за счет заемных средств.
Ответить
ОПРОС
Списал ли вам банк льготный «коронавирусный» кредит под 2%?
Да, списал полностью
Списал только половину кредита и процентов по нему
Нет, потому что не смогли выполнить все условия
Нет, но мы не согласны с банком
Нет, но мы не согласны и будем судиться
Мы не брали такой кредит
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

5%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектЮ-Софт
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное