Влияет ли наличие сотрудников у ИП на вычет от продажи недвижимости
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Влияет ли наличие сотрудников у ИП на вычет от продажи недвижимости

12 августа 2020
13:23
14sept
Посетитель
Добрый день! ИП режим УСНО 6% , в июле 2020 продал недвижимость на 1 000 000, в ПФР нужно перечислить 1% от дохода свыше 300000,00 руб. Это 1 % уплаченный процент можно поставить в уменьшение налогооблагаемой базы при режиме УСНО 6%? Если можно, то повлияет ли на этот вычет наличие сотрудников у ИП?
12 августа 2020
14:00
Что делать Консалт
Взносы, уплаченные на ОПС по тарифу 1%, как и другие страховые взносы за себя и за работников: • уменьшают ваш начисленный налог (авансовый платеж) на УСН, если у вас объект "доходы" (пп. 1 п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ). Порядок уменьшения зависит от того, есть у вас работники или нет
12 августа 2020
14:00
Что делать Консалт
Если работники есть, налог (авансовый платеж) уменьшайте на взносы за них так же, как организации. Причем учесть можно взносы, уплаченные и за себя, и за работников (пп. 1 п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ, Письмо Минфина России от 10.02.2017 N 03-11-11/7567).
Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусЮ-Софт
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное