Отражение дохода при методе начисления
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Отражение дохода при методе начисления

18 августа 2020
09:31
FFox
Посетитель
Добрый день. Хотелось бы уточнить следующую ситуацию. В компании используется метод начисления. Счет за предоставленные услуги выставляется 31.07.20. Оплачивается он где нибудь ХХ.08.20. Правильно ли я понимаю, что поступление дохода мы должны отразить не в день поступления средств, а в день выставления счета, т.е. 31.07.20?
Отредактировано модератором, 19.08.2020.
18 августа 2020
09:55
Что делать Консалт
При методе начисления получение платы за оказанную услугу не влечет каких-либо последствий при налогообложении прибыли (п. 1 ст. 271 НК РФ).
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
ФорумДемодоступ_Коронавирус
Нужное