Как исправить, если вместо счета 58.03 деньги внесены на счет 86.02
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Как исправить, если вместо счета 58.03 деньги внесены на счет 86.02

18 августа 2020
15:39
гость 2020
Посетитель
Добрый день. Я работаю в кооперативе. Клиент внес деньги на погашение займа, символ 58.03, а сотрудник указал не верный символ 86,02 Членские взносы. Как исправить данную ошибку, т.к. это ноябрь 2019г. Отчетность сдана, налоги оплачены. По клиенту весит долг. Я так понимаю, нужно сторнировать эту проводку, но не могу понять как это сделать спасибо за помощь.
25 августа 2020
20:41
Компания Ю-Софт
В БУ исправительные записи сделайте в месяце обнаружения ошибки. В случае возникновения в результате такого исправления прибыли или убытка, отражайте их в составе прочих доходов или прочих расходов периода обнаружения и исправления ошибки (п. 14 ПБУ 22/2010). Исходя из вопроса, при исправлении ошибки не возникнет доходов (расходов). Возможно сделать проводку Д 86 К 58 - оформить бух справкой По общему правилу членские взносы не относятся к налогооблагаемым доходам (пп. 1 п. 2 ст. 251 НК РФ).
25 августа 2020
20:45
Компания Ю-Софт
По общему правилу ошибка, относящаяся к прошлым налоговым периодам, исправляется путем корректировки расчета налоговой базы за тот налоговый период, в котором она была допущена. Одновременно с корректировкой налоговой базы следует провести перерасчет налога и скорректировать отчетность (п. 1 ст. 54, п. 1 ст. 81 НК РФ).Если сумма налога был занижена - подается уточненная декларация.
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%