Может ли ИП принять к учету кассовый чек, в котором нет наименования и ИНН покупателя

19 августа 2020
11:29
ID-7dba169b26
Посетитель
Подскажите, пожалуйста. Может ли ИП принять к учету (УСН доходы-расходы) кассовый чек, в котором нет наименования и ИНН покупателя, т.е. покупал как физическое лицо. И если можно, то не нужно ли составлять авансовый отчет. Ведь у ИП такой обязанности нет.
19 августа 2020
11:56
ID-327335fa21
НК РФ не предусматривает возможность учета расходов индивидуального предпринимателя, если документы оформляются им на себя как на физическое лицо.
19 августа 2020
12:11
ID-7dba169b26
Посетитель
Просто в кассовом чеке не стоят реквизиты (наименование и ИНН) ИП. В случае, если бы это была организация, то мы бы сделали авансовый отчет на сотрудника и приняли к учету. А если ИП нужно ли делать авансовый отчет в данном случае или можно просто принять к учету первичные документы?
Отредактировано ID-7dba169b26, 19.08.2020.
19 августа 2020
13:50
ID-327335fa21
НК РФ не предусматривает возможность учета расходов индивидуального предпринимателя, если документы оформляются им на себя как на физическое лицо, соответственно не может и авансовый отчет не составляется. Если же деньги получают под отчет работники ИП, то авансовые отчеты они оформляют в общем порядке (пп. 6.3 п. 6 Указания N 3210-У).
Отредактировано ID-327335fa21, 19.08.2020.
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное