Принятие к бухучету оборудования и материалов системы видеонаблюдения

19 августа 2020
15:07
ID-29de9549e7
Посетитель
Добрый день, подскажите как принять к бух.учету оборудование и материалы, выполнение монтажных работ системы видеонаблюдения? Нужно ли где отражать материалы, которые указаны в КС-2? Общая сумма договора 73000 руб., но КС-2 и 3 две шт.: одна КС-2 на сумму 29000 руб, другая КС-2 на 44000 руб.
25 августа 2020
18:44
ID-4e79e503c4
Данная система является обособленным комплексом нескольких предметов одного назначения, имеющий общие технические приспособления, общее управление. Для начала использования оборудование требовало монтажа в качестве единого комплекса (системы). Следовательно, такая система должна отражаться в бухгалтерском учете как единый объект основных средств. В БУ это основное средство, а в НУ эта система учитывается в качестве расходов, так как стоимость менее 100 000 (ПБУ 6/01, ст. 257 НК РФ).
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное