Может ли организация на УСН продавать с НДС
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Может ли организация на УСН продавать с НДС

27 августа 2020
13:10
tpkbyx
Посетитель
Добрый день! Подскажите организация на УСН (Доходы-Расходы), вид деятельности Рыболовство пресноводное может продавать с НДС?
27 августа 2020
14:20
Компания Ю-Софт
При применении УСН вы можете выставить сумму НДС. При этом если вы выставляете счет-фактуру с суммой НДС, то обязаны исчислить и уплатить НДС в бюджет, представить налоговую декларацию по НДС. При этом принимать к вычету НДС вы не вправе (ст. 161, пп. 1 п. 5 ст. 173, п. п. 4, 5 ст. 174, ст. 174.1, п. п. 2, 3 ст. 346.11 НК РФ, Письмо Минфина России от 21.05.2012 N 03-07-07/53)
27 августа 2020
14:23
oksana_1000
Посетитель
Добрый день. Можете продавать с НДС, принимать у вычету не можете, но придется подавать декларацию по НДС и заплатить налог.
28 августа 2020
06:01
tpkbyx
Посетитель
Спасибо
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
ФорумAeroAdmin октябрь 2020
Нужное