Может ли директор в качестве физлица выступать поручителем по договору займа в адрес ООО
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Может ли директор в качестве физлица выступать поручителем по договору займа в адрес ООО

1 сентября 2020
12:18
Валерьянка
Посетитель
Хотела бы узнать, может ли быть директор в качестве физ.лица выступать поручителем по договору займа в адрес ООО (где он является директором)?
1 сентября 2020
13:14
КП РЕСПЕКТ
Законодательство не содержит запрета на поручительство директора при получении займа ООО. Следует учитывать ситуацию: если ООО своевременно не сможет погасить займ, то возвращать этот займ придется поручителю.
Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Электронные трудовые книжкиДемодоступ_Коронавирус
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное