Обязан ли работающий пенсионер при увольнении отрабатывать 14 дней
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Обязан ли работающий пенсионер при увольнении отрабатывать 14 дней

10 сентября 2020
14:43
Валерьянка
Посетитель
Обязан ли работающий пенсионер (после пенсии отработал 5 лет в обществе) при увольнении отрабатывать 14 дней.?
10 сентября 2020
17:28
КП РЕСПЕКТ
По общему правилу работник обязан предупредить работодателя об увольнении не позднее чем за две недели. ТК РФ не содержит особенностей расторжения трудового договора с лицами пенсионного возраста, кроме возможности увольнения по собственному желанию в связи с выходом на пенсию в срок, указанный в заявлении работника (ч. 3 ст. 80 ТК РФ). Если в заявлении об увольнении по собственному желанию будет указана причина - в связи с выходом на пенсию, работодатель обязан соблюсти требования ч. 3 ст. 80
10 сентября 2020
17:29
КП РЕСПЕКТ
ТК РФ, то есть уволить работника в тот срок, который указан в заявлении. Если же такая причина не указана, работодатель вправе требовать от работника двухнедельной отработки.
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
ФорумДемодоступ_Коронавирус
Нужное