Должно ли ИП использовать ККТ и предоставлять чек заказчику услуг по перевозке
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Должно ли ИП использовать ККТ и предоставлять чек заказчику услуг по перевозке

15 сентября 2020
16:49
krmolpr
Посетитель
Добрый день. Предприятие пользуется услугами ИП по перевозке грузов. Должны ли ИП использовать ККТ и предоставлять нам чек? Наемных работников у ИП нет.
15 сентября 2020
17:18
Что делать Консалт
С 01.07.2019 ИП при оказании услуг по перевозке пассажиров, багажа, грузов и грузобагажа вправе не выдавать кассовый чек (бланк строгой отчетности) на бумажном носителе и не направлять кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме. Может быть сформирован один кассовый чек (бланк строгой отчетности) без выдачи его клиенту, если такой кассовый чек (бланк строгой отчетности) будет содержать сведения обо всех расчетах, совершенных за расчетный период. 5.8, 5.9 статьи 1.2 ФЗ № 54-фз
Отредактировано Что делать Консалт, 15.09.2020.
Ответить
ОПРОС
Планируете ли вы участвовать в эксперименте для работодателей по внедрению электронного кадрового документооборота?
Даже не слышали о таком эксперименте
Краем уха что-то такое слышали, но подробностей не знаем
Мы в курсе эксперимента, но участвовать не будем
Да, наша компания планирует участвовать в этом эксперименте
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектДемодоступ_Коронавирус
Нужное