Должен ли ИП платить налог на имущество, если квартиры в его деятельности будут являться товаром
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Должен ли ИП платить налог на имущество, если квартиры в его деятельности будут являться товаром

16 сентября 2020
14:13
kli9291
Посетитель
ИП приобретает для продажи квартиры. Продавец -застройщик в сентябре зарегистрировал квартиры в рег.палате. ИП в октябре приобретает их для перепродаже. Должен ли он платить налог на имущество, если они в его деятельности будут являться товаром?
16 сентября 2020
14:46
Что делать Консалт
налог на имущество физических лиц не уплачивается в отношении объектов, которые используются в предпринимательской деятельности, переведенной на какой-либо из спецрежимов - УСНО, ЕСХН, ЕНВД, ПСНО. Исключение: Недвижимость, которую вы купили для перепродажи и учли на счете 41 "Товары", является объектом обложения налогом на имущество, если налоговая база в отношении него определяется как кадастровая стоимость (п. 1 ст. 374, п. 1 ст. 378.2 НК РФ).
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
ФорумЮ-Софт
Нужное