Может ли работодатель заменить один вид СИЗ на другой
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Может ли работодатель заменить один вид СИЗ на другой

19 октября 2020
14:21
МарияМария
Посетитель
Может ли работодатель заменить один вид СИЗ, предусмотренный типовыми отраслевыми нормами, на другой при условии, что на предприятии нет профсоюза?
Отредактировано МарияМария, 19.10.2020.
19 октября 2020
14:47
КонсультантПлюс: Липецк
При отсутствии представительного органа работников работодатель вправе утвердить любой локальный нормативный акта без учета мнения указанного органа. Соответствующие положения могут быть включены в коллективный и (или) трудовой договор с указанием типовых норм, по сравнению с которыми улучшается обеспечение работников средствами индивидуальной защиты.
Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектЮ-Софт
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное