В какой момент признавать выручку интернет-магазину
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

В какой момент признавать выручку интернет-магазину

26 октября 2020
19:29
fazik75
Посетитель
Добрый день. Интернет-магазин на УСНО (доходы) принимает оплату от покупателей через платежных интеграторов (Яндкс.Деньги и ПэйПал), а также через интернет-эквайринг Сбербанка. Интеграторы переводят деньги на р/с по поручению магазина, Сбербанк - ежедневно на следующий рабочий день. В какой момент признавать выручку в обоих случаях? На мой взгляд, в момент совершения расчета покупателями. Хотелось бы узнать мнение коллег.
3 ноября 2020
17:28
Консультант ГК

Самый безопасный вариант — придерживаясь мнения Минфина, учитывать доходы именно на дату оплаты покупателем вне зависимости от даты прихода денег на ваш расчетный счет (Письма Минфина от 22.08.2014 № 03-11-11/42017, от 20.01.2014 № 03-11-11/1415, от 05.06.2013 № 03-11-11/163). Поскольку при кассовом методе доходы признаются не только на дату поступления денег на счета в банках или в кассу, но и на дату погашения задолженности иным способом. Так вот, в момент, когда покупатель расплачивается с вами, деньги становятся вашими. Этот момент и будет признаваться «погашением задолженности иным способом».

Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусРеспект
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное