БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Включение амортизации смартфона в расходы

16 ноября 2020
13:29
zaoproton
Посетитель
Организация приобрела для служебных целей директору смартфон. Расходы на услуги связи организацией не оплачиваются. Возможно ли включить амортизацию смартфона в расходы?
16 ноября 2020
20:43
Компания Ю-Софт
Основные средства ( - это оборудование и другое дорогостоящее имущество, которое компания использует больше года. (п. 1 ст. 257 НК РФ, п. 4 ПБУ 6/01). Лимит стоимости ОС в налоговом учете - 100 000 руб. (ст. 257 НК РФ), в бухгалтерском - 40 000 руб. (ПБУ 6/01). По нашему мнению, даже в том случае, если услуги связи организация в расходах не учитывает, но при этом учитывает телефон в составе ОС, амортизацию в расходы включить можно. Обратите внимание, что официальные разъяснения отсутствуют.
Ответить
ОПРОС
Затягиваете ли вы со сдачей отчетности?
Нет, всегда сдаю заблаговременно
Да, сдаю все в самый последний момент
Каюсь, иногда сдаю отчетность с нарушением срока
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

5%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусРеспект
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное