Обязательно ли при оказании агентских услуг физическим лицам в кассовом чеке указывать паспортные данные покупателя
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Обязательно ли при оказании агентских услуг физическим лицам в кассовом чеке указывать паспортные данные покупателя

23 ноября 2020
12:07
liderbiznesa
Посетитель
Добрый день! Организация на УСН 15%. Оказываем услуги по агентским договорам ( реализуем печати, ЭЦП с учетом нашего вознаграждения). Обязательно ли при оказании данных агентских услуг физическим лицам в кассовом чеке указывать паспортные данные покупателя услуг (ФЗ-54)
3 декабря 2020
11:01
Консультант ГК

Реквизиты, которые должен содержать кассовый чек, приведены в таблице 19 Приложения N 2 к Приказу ФНС N ММВ-7-20/229@. Информация о паспортных данных покупателя указывается в реквизите 1227 "Покупатель (клиент)" только в случаях, установленных в Законе о ККТ <п.19 Примечания к таблице 19 Приложения N 2 к Приказу ФНС N ММВ-7-20/229@.
Так вот по Закону №54-ФЗ при расчетах с покупателем-физлицом печатать в чеке его паспортные данные следует только при выплате выигрыша в азартной игре или лотерею <п. 6.2 ст. 4.7 Закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ>.
Поскольку у вас другой вид деятельности, то вам этот реквизит заполнять не нужно.

Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусИнтернет_конференция про отчетность
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное