БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Может ли за компанию, арендующую офис, платить за вывоз мусора арендодатель

24 ноября 2020
10:28
viktorianad
Посетитель
Может ли за компанию, арендующую офис, платить за вывоз мусора арендодатель?
3 декабря 2020
18:33
Консультант ГК

Может, если в договоре аренды будет сказано, что обязанности по сбору и вывозу мусора в данном помещении возложены на арендодателя. Дело в том, что плата за вывоз мусора из офиса по своему характеру относится к расходам на содержание помещения. По общему правилу, такие расходы несет арендодатель за свой счет. Но стороны своим соглашением вправе предусмотреть иное  (п.2 ст. 616 ГК РФ).

Ответить
ОПРОС
Затягиваете ли вы со сдачей отчетности?
Нет, всегда сдаю заблаговременно
Да, сдаю все в самый последний момент
Каюсь, иногда сдаю отчетность с нарушением срока
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

5%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтДемодоступ_Коронавирус
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное