Поставка товара нерезиденту РФ, если товар транспортируется в одну из стран Таможенного союза
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Поставка товара нерезиденту РФ, если товар транспортируется в одну из стран Таможенного союза

24 ноября 2020
16:57
7213022
Посетитель
Планируется поставка товара нерезиденту РФ-физическому лицу-товар транспортирует сама организация в одну из стран Таможенного союза. Оплата в евро из-за рубежа на р/с. Возникает ли обязанность применения ККТ в данной ситуации?
3 декабря 2020
11:03
Консультант ГК

Если компания-продавец находится (зарегистрирована) на территории РФ, то при расчетах за товары с физлицами она обязана применять ККТ независимо от местонахождения (гражданства) покупателя <п. 1 ст. 1.2 Закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ, Письмо ФНС от 17.08.2018 N АС-3-20/5647@>. То есть при расчетах за товар с физлицом-нерезидентом вам нужно пробить чек.

Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтРеспект
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное