Можно ли совмещать в 2021 году розничную торговлю на ПСН (одежда) и УСН (обувь) в одном помещении
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Можно ли совмещать в 2021 году розничную торговлю на ПСН (одежда) и УСН (обувь) в одном помещении

13 декабря 2020
04:41
sweta.skorohodova
Посетитель
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, можно ли совмещать в 2021 году розничную торговлю на ПСН (одежда) и УСН (обувь) в одном помещении? Розничная торговля в одном 2-х этажном здании общей торговой площадью 120 кв.м. Или же это должны быть раздельные помещения с отдельными входами, выходами. Новый год не за горами, ответа нет, одни вопросы.
15 декабря 2020
05:45
КП РЕСПЕКТ
Запрета на совмещение законодательство не содержит. Но физически придется разграничить площадь торгового зала для целей применения ПСН.
Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусИнтернет_конференция про отчетность
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное