Набор персонала и аренда офиса в другом регионе
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Набор персонала и аренда офиса в другом регионе

16 декабря 2020
10:35
buh897
Посетитель
Наша организация планирует расширение в части набора персонала именно из другого региона. Проблема состоит в том, что переезд этих сотрудников не планируется, то есть работать они будут в том же регионе где и проживают, но есть желание не слететь с УСН, так как в перспективе нужно будет снимать офис в том регионе где будет набор персонала и официально платить за аренду. Дистанционно организовать работу не сможем, придётся выходить в офис. Будет ли считаться это представительством, а не филиалом?
18 декабря 2020
08:45
Консультант ГК

Вы можете создать обычное обособленное подразделение, не наделяя его статусом филиала или представительства. Тогда вы можете спокойно продолжать работать на УСН. Подробнее читайте здесь:https://glavkniga.ru/situations/s501903

Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтДемодоступ_Коронавирус
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное