Можно ли взять в расходы копию чека с штрихкодом
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Можно ли взять в расходы копию чека с штрихкодом

18 декабря 2020
12:07
Mellena
Посетитель
Сотрудник потерял кассовый чек, но у него есть копия с штрихкодом. Можем мы взять на расходы затраты в таком случае? Ведь и скопии можно прочесть штрих код
23 декабря 2020
18:12
Консультант ГК

Учитывать расходы на основании лишь копии кассового чека рискованно. Хотя бы потому, что на кассовом чеке нет подписи лица, совершившего операцию. Вместе с тем, если у вас есть другие документы, подтверждающие покупку (накладаная, акт), то вы можете учесть расход.

Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтЭлектронные трудовые книжки
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное