Может ли ИП взять в аренду у собственника нежилое помещение и сдавать его в субаренду на патенте

22 декабря 2020
07:33
ID-423cb5e984
Посетитель
С-но ФЗ о внесении изм. в гл.26.2 и 26.5 ч.2 НК РФ (одобрен 18.11.20 г.), принят 11.11.20 г., внесли изменения в в статью 346.43, пункт 2, подпункт 19 "сдача в аренду (наем) соб-х или арен-х жилых помещ., а так же сдача в аренду собственных или арендованных нежилых помещений (включая выст-е залы, складские помещ.), земельных участков". Означает ли выше написанное, что я как ИП могу взять в аренду у собственника неж. помещ-е и сдавать его в субаренду на патенте? Какие док-ты подавать в ИФНС?
Отредактировано модератором, 23.12.2020.
29 декабря 2020
13:30
Консультант ГК
Формулировка подп. 19 п. 2 ст. 346.43 НК изменена Федеральным законом от 23.11.2020 № 373-ФЗ. И теперь указанная норма прямо предусматривает возможность применения ПСН при сдаче нежилой недвижимости в субаренду. Об этих изменениях мы писали в статье «ПСН-поправки: как ИП будут работать на патенте в 2021 году», опубликованной в ГК 2021, № 1. Подача
Ответ открыт для подписчиков журнала «Главная книга»
Вы подписчик?
Войдите на сайт и продолжите чтение
Войти на сайт
Вы не подписчик?
Попробуйте все возможности подписки. Бесплатно на 2 дня
Пробный доступ
Ответить
11 июня 10:30-12:30 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Евгения Филимонова
Ведет вебинар
главный редактор журнала «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное