Отказ от наследства в пользу другого наследника

20 января 2021
12:11
ID-ab27adf450
Посетитель
Может ли опекун несовершеннолетних наследников отказаться от наследства в пользу другого наследника?
20 января 2021
12:51
КонсультантПлюс: Липецк
Если наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, его отказ от наследства допускается только с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Этот орган, как правило, дает такое разрешение при наличии у наследодателя долгов, входящих в наследственную массу. От имени названных лиц заявление об отказе от наследства подписывает их законный представитель, который действует без доверенности ( п. 4 ст. 1157 , ст. 1159 ГК РФ).
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное