БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Отказ в выходе на работу на 0,5 ставки сотруднице находящейся в декретном отпуске

10 марта 2021
10:44
Библиотекарь
Посетитель
Женщина находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, хочет выйти на работу на о.5 ставки. Имеет ли право руководитель отказать ей в выходе на работу, т. к. ему нужен работник на полный рабочий день?
10 марта 2021
14:04
OKsK
Посетитель
Работодатель не вправе отказать работнице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, в выходе на работу в режиме неполного рабочего времени при одновременном нахождении в отпуске по уходу за ребенком (ч. 3 ст. 256 ТК РФ).
Ответить
ОПРОС
Затягиваете ли вы со сдачей отчетности?
Нет, всегда сдаю заблаговременно
Да, сдаю все в самый последний момент
Каюсь, иногда сдаю отчетность с нарушением срока
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

5%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусЮ-Софт
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное