Реализация материалов для строительства помещений

14 апреля 2021
08:40
ID-5522533186
Посетитель
Здравствуйте. Организация на УСН доходы-расходы занимается строительством жилых и нежилых помещений. По ОКВЭДу мы можем реализовывать материалы. Надо ли при реализации платить еще какой то налог помимо УСН?
14 апреля 2021
15:52
ID-4e79e503c4
Уплачиваете только УСН. Если вы ведете торговую деятельность (розничная торговля) в г. Москве через объект торговли, то должны уплачивать торговый сбор. Объект торговли для целей торгового сбора - это здание, сооружение, помещение, стационарные, нестационарные торговые объекты или точки, недвижимость, которую используют при организации розничных рынков (пп. 1 п. 4 ст. 413 НК РФ). Если продаете материал со склада (интернет торговля) то сбор не уплачиваете.
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное