БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Принятие оплаты от физического лица за услуги на счёт ИП

20 апреля 2021
10:59
Catarina90
Посетитель
Добрый день. Есть ИП, УСН, без сотрудников. Появился клиент, физическое лицо, готов оплатить по договору/счёту на расчётный счёт. Вопрос, можем ли мы принять оплату от физического лица за услуги (создание сайта) на счёт ИП? В конце работы просто акт как обычно выдать. Не имея кассы, и не выбивая чек? Вот в этом моменте запуталась, потому что везде написано про кассы.
20 апреля 2021
11:43
buhgalter34
Посетитель
Добрый день! ИП, не имеющие работников, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг независимо от применяемого режима налогообложения вправе не применять ККТ до 1 июля 2021 г. (ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 06.06.2019 N 129-ФЗ).
+10 баллов
Ответить
ОПРОС
Списал ли вам банк льготный «коронавирусный» кредит под 2%?
Да, списал полностью
Списал только половину кредита и процентов по нему
Нет, потому что не смогли выполнить все условия
Нет, но мы не согласны с банком
Нет, но мы не согласны и будем судиться
Мы не брали такой кредит
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

5%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Яндекс.ДзенЮ-Софт
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное