НДС при перепродаже программного обеспечения третьему лицу

26 мая 2021
11:30
ID-c135b5ef49
Посетитель
Здравствуйте. Приобретена лицензия на российское программное обеспечение (входящее в реестр программного обеспечения), НДС не облагается. При ее перепродаже третьему лицу, нужно ли начислять НДС?
26 мая 2021
19:38
Консультант ГК

Здравствуйте. Нет, не нужно (подп.26 п.2 ст.149 НК РФ). Есть прямое Письмо Минфина (Письмо Минфина России от 12.02.2021 N 03-07-08/9626).

27 мая 2021
13:13
ID-c135b5ef49
Посетитель
Т.е. если программный продукт перепродается несколько раз, то ни один из последующих продавцов, НДС к его стоимости не добавляет?
29 мая 2021
21:47
Консультант ГК

Да, совершенно верно.

Ответ открыт для подписчиков журнала «Главная книга»
Вы подписчик?
Войдите на сайт и продолжите чтение
Войти на сайт
Вы не подписчик?
Попробуйте все возможности подписки. Бесплатно на 2 дня
Пробный доступ
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное